Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Месячник безопасности дорожного движения в Северо-Байкальском районе

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях Северо-Байкальского района были организованы и проведены тематические классные часы на тему безопасного поведения на дорогах. Преподавателями ОБЖ были проведены беседы по безопасности на водных объектах в 5-11 классах, по пожарной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В начальных классах школ района прошли викторины «Азбука знаков дорожного движения», игровое путешествие «Тот дом хорош, где хороши его обитатели», акция «Осторожно, пешеход».

Сотрудниками МВД в школах было проведено 12 информационно-разъяснительных бесед с обучающимися.

Введена с весны 2021 года и работает система пятиминуток по безопасности, на которых учащимся напоминают о необходимости соблюдать правила ПДД, безопасно и осмотрительно вести себя на маршруте «школа – дом».

В рамках месячника в период с 01 по 10 сентября проходила Акция «Безопасную дорогу детям». В открытом доступе на сайтах ОУ, в социальных страницах были размещены видео и наглядные материалы, на стендах и уголках безопасности в школах были размещены рекомендованные МОиН РБ плакаты, памятки по безопасности на железнодорожном транспорте и вблизи железной дороги. Во всех школах были проведены открытые уроки на эту тему.


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/FVF86F18fylwOQ