Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений

Комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений

В апреле 2022 года в плановом порядке был проведен комплекс мероприятий по проверке уровня антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений Северо-Байкальского района.


Целью являлось обеспечение постоянной готовности образовательных учреждений района к безопасной повседневной деятельности, а также к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций, а также оценка достаточности уровня антитеррористической защищенности объектов сферы образования. Выявление недочетов, первоочередных потребностей для повышения уровня защищенности, разработка плана межведомственных мероприятий по работе в данном направлении с учетом территориальных особенностей района.

Была проверена документация на всех объектах образовательных учреждений района, соответствие, условия хранения, наличие приказов и инструкций, ведение журналов инструктажей.

Инструктажи с персоналом проводились специалистами Управления образования, представителями Росгвардии, отдела по делам ГО и ЧС МО « Северо-Байкальский район».

Тренировки на объектах образовательных учреждений с проведением эвакуации проводились при взаимодействии с органами МВД, системы здравоохранения , представителей пожарных частей района.