Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в МО «Северо-Байкальский район

Акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в МО «Северо-Байкальский район

20 марта 2023 года на базе МБОУ «СОШ № 36» п. Новый Уоян и 21 марта 2023 года на базе МБОУ «Нижнеангарская СОШ № 1», были организованы Пункты проведения экзаменов для участия во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция призвана помочь родителям выпускников снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители могут сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Родители смогли проверить свои знания по русскому языку. Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. У родителей была возможность пройти все этапы проведения ЕГЭ, познакомиться с процедурой регистрации на экзамен и организации рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, а также ознакомиться с экзаменационными материалами ЕГЭ 2023 года по русскому языку.

И вот какие отзывы оставили родители после прохождения экзамена:

·        Всё было по-настоящему. Прошли полностью экзаменационную процедуру. Увидели, как проходит распечатка КИМ, как завершается экзамен. Это поможет настроить на успешную сдачу ЕГЭ детей.

·        Родители почувствовали на себе все, что предстоит испытать их детям, организационные моменты были максимально приближены к реальным.

·        Я бы посоветовала проводить такую акцию для родителей 9х классов, чтобы ребенок более серьёзно подошел к итоговой аттестации.

·        Я пришла сегодня, чтобы прочувствовать своего ребенка. Он сдает русский, биологию и математику. Ребенок нервничает перед сдачей ЕГЭ, и захотелось его поддержать. Сама я только догадывалась о процедуре сдачи ЕГЭ. Благодаря участию в акции, я полностью знаю процедуру сдачи экзамена от входа в ППЭ и до сдачи пакета документов. Нам все объяснили показали и рассказали организаторы акции. Мы приняли участие в ЕГЭ по русскому языку, знакомясь с КИМом я сделала главный вывод, что здесь главное правильно прочитать вопрос. Большое спасибо организатором акции.

·        Решила принять участие в акции, чтобы прочувствовать атмосферу при сдаче ЕГЭ. Могу заверить, ничего страшного нет. Желаю выпускникам, которым предстоит сдать ЕГЭ в этом году, быть уверенными в себе и, конечно, готовиться!

  

 

Афанасьева Е.В., заместитель начальника МКУ Управление образования МО «Северо-Байкальский район»