Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ГИА - 2023

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ГИА - 2023

На мероприятие были приглашены ответственные на муниципальном уровне за организацию и проведение ГИА-9 и ГИА-11. От нашего района в совещании участвовала муниципальный администратор ГИА-11 и ГИА-9, Афанасьева Елена Владимировна. В пленарной части совещания с приветственным словом перед участниками мероприятия выступил Цыренжапов Батор Базаржапович, врио заместителя министра - председатель Комитета общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Бурятия; с информацией о подготовке к проведению основного периода ГИА-2023, с особенностями при проведении экзаменов выступила Малеева Екатерина Владимировна, консультант отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Бурятия; с основными контрольно-надзорными мероприятиями в основной период проведения ГИА 2023 ознакомил участников Буянтуев Батор Бимба-Дашиевич, врио председателя Комитета по надзору и контролю в сфере образования.

На совещание также были приглашены представители ПАО «Ростелеком», которые в своем выступлении озвучили вопросы по готовности системы видеонаблюдения к основному периоду ГИА, а об осуществлении общественного наблюдения в проведении ГИА рассказала Леушина Виктория, региональный координатор корпуса общественных наблюдателей. В заключении пленарной части совещания директором ГБУ «РЦОИ и ОКО» Чимитовой Джамилей Кимовной были даны рекомендации по осуществлению организационно- технологических процедур при проведении ГИА.

Во второй инструктивной части совещания сотрудниками РЦОИ был проведен детальный анализ работы ППЭ, касающийся технических моментов и информационной безопасности на уровне МО и ОО, была рассмотрена актуальная тематика проведения ГВЭ среди лиц с ОВЗ, инвалидов и детей-инвалидов, обсуждены критерии самодиагностики по качеству и объективности проведения основного периода и вопросы по организации учета рабочего времени работникам, привлекаемым к ГИА и осуществлении оплаты. Эти и многие другие вопросы были решены в ходе обсуждения в консультативной части совещания.