Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Семинар по организационно-технологическому сопровождению государственной итоговой аттестации.

Семинар по организационно-технологическому сопровождению государственной итоговой аттестации.

Семинар по организационно-технологическому сопровождению государственной итоговой аттестации.

 

С 1 сентября 2023 года вступили в силу новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 233/552) и новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 232/551).

В 2024 году осуществляется переход на новое технологическое решение ОГЭ 2.0, планируемого к использованию при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ. Порядок проведения в форме ОГЭ с использованием технологии печати полного комплекта в аудиториях ППЭ, технологии доставки ЭМ по защищенной сети, а также технологии сканирования в штабе ППЭ максимально приближен к процедурам подготовки и проведения экзаменов в форме ЕГЭ.

В связи с вышеперечисленным 26 марта 2024 года на базе МБОУ «Нижнеангарская СОШ № 1» был проведен районный семинар по организационно-технологическому сопровождению государственной итоговой аттестации. Провел семинар и поделился своим опытом Фёдоров Владимир Анатольевич, учитель физики и технический специалист ГИА-11 и ГИА-9 МБОУ «Нижнеангарская СОШ № 1». В семинаре приняли участие руководители ППЭ и технические специалисты ППЭ тех школ района, в которых организованы пункты проведения экзаменов.

Владимир Анатольевич подробно рассказал и показал, как работать с программным обеспечением на примере тренировочного мероприятия ЕГЭ. В последующем планируется проведение вебинара.